名古屋の新しい大人の遊び場。2015年3月NEWオープン
名古屋の新しい大人の遊び場。2015年3月NEWオープン
名古屋の新しい大人の遊び場。2015年3月NEWオープン

TOURNAMENT SCHEDULE

9
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 9 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
P1サテライト【シングルスタック】 7:00 PM
1
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 1 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
【3枠】選べるプライズトーナメント 7:00 PM
【3枠】選べるプライズトーナメント
8月 1 @ 7:00 PM – 9:10 PM
スタート 19時 参加締め切り 21時10分 入店料1,000円(ドリンク付き) エントリー費3,500円 リバイ2,000円 アドオン2,000円 プライズ 上位3名が以下から選べます。 ・P-1 extra シート ・第二回スポニチポーカーカップ シート ・WGPシート ・リングチップ400 ・チケットポイント400 の中から1つお選びいただき権利付与 上位3名 アジアンサーキットチャレンジ シート 上位者 ポーカー最強戦シート ロイヤルポイント
2
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 2 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
3
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 3 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
4
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 4 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
5
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 5 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
プロ認定試験 1次試験 7:00 PM
プロ認定試験 1次試験
8月 5 @ 7:00 PM – 9:10 PM
 プロポーカー協会主催!ポーカープロ認定試験です どなたでもご参加いただけます 試験料 5,000円 30,000点 ※マルチリエントリー 15分回し 締め切り 2時間10分後 5名につき1名が1次試験合格です  
ROYAL ナイトトーナメント 8:00 PM
ROYAL ナイトトーナメント
8月 5 @ 8:00 PM – 10:10 PM
ROYAL ナイトトーナメント
サックと夜にポーカートーナメントを楽しみたい方にお勧め! 入店料1000円 エントリー2000円 リバイ1500円 アドオン1000円 優勝者は ・P-1 extra シート ・リングチップ400 ・10,000 SP 上位入賞者にポーカー最強戦、アジアンサーキットチャレンジシート、ロイヤルランキングポイントが付与されます。  
6
フリーロール【土日祝】 2:00 PM
フリーロール【土日祝】
8月 6 @ 2:00 PM
フリーロール【土日祝】
入店料のみで参加できる無料トーナメントです! 3テーブル限定開催! 入店料1000円(ドリンク付) リエントリー可能 1000円 優勝者はトーナメントが2000円引きです! エントリー数に応じてプライズもアップ!
【ディープ】ロイヤルカップ 3:00 PM
【3枠保証】選べるプライズトーナメント 土日祝 6:00 PM
【3枠保証】選べるプライズトーナメント 土日祝
8月 6 @ 6:00 PM – 9:15 PM
スタート 18時 参加締め切り 21時15分 入店料1,000円(ドリンク付き) エントリー費3,500円 20,000点 リバイ2,000円 20,000点 アドオン2,000円 20,000点   プライズ 上位3名が以下からお好きなものを獲得できます。 ・P-1 extra シート ・第二回スポニチカップ シート ・WGPシート ・リングチップ400 ・チケットポイント400 32エントリー以上で4人目も選べる権利獲得!   上位者 ポーカー最強戦シート アジアンサーキットチャレンジ シート ロイヤルポイント
7
フリーロール【土日祝】 2:00 PM
フリーロール【土日祝】
8月 7 @ 2:00 PM
フリーロール【土日祝】
入店料のみで参加できる無料トーナメントです! 3テーブル限定開催! 入店料1000円(ドリンク付) リエントリー可能 1000円 優勝者はトーナメントが2000円引きです! エントリー数に応じてプライズもアップ!
【ディープ】ロイヤルカップ 3:00 PM
【3枠保証】選べるプライズトーナメント 土日祝 6:00 PM
【3枠保証】選べるプライズトーナメント 土日祝
8月 7 @ 6:00 PM – 9:15 PM
スタート 18時 参加締め切り 21時15分 入店料1,000円(ドリンク付き) エントリー費3,500円 20,000点 リバイ2,000円 20,000点 アドオン2,000円 20,000点   プライズ 上位3名が以下からお好きなものを獲得できます。 ・P-1 extra シート ・第二回スポニチカップ シート ・WGPシート ・リングチップ400 ・チケットポイント400 32エントリー以上で4人目も選べる権利獲得!   上位者 ポーカー最強戦シート アジアンサーキットチャレンジ シート ロイヤルポイント
8
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 8 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
【3枠】選べるプライズトーナメント 7:00 PM
【3枠】選べるプライズトーナメント
8月 8 @ 7:00 PM – 9:10 PM
スタート 19時 参加締め切り 21時10分 入店料1,000円(ドリンク付き) エントリー費3,500円 リバイ2,000円 アドオン2,000円 プライズ 上位3名が以下から選べます。 ・P-1 extra シート ・第二回スポニチポーカーカップ シート ・WGPシート ・リングチップ400 ・チケットポイント400 の中から1つお選びいただき権利付与 上位3名 アジアンサーキットチャレンジ シート 上位者 ポーカー最強戦シート ロイヤルポイント
10
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 10 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
ロイヤルカップ【チップ1000保証】 7:00 PM
ロイヤルカップ【チップ1000保証】
8月 10 @ 7:00 PM – 9:10 PM
THE・ベーシックトーナメント!! 初心者プレイヤーも大歓迎! 上位入賞者はリングチップをGETできます! 優勝者は旬のチケットにも振り替え可能!! ●費用 入店料   1000円(ドリンク付) エントリー 2500円 15,000点 リバイ   2000円 15,000点 アドオン  1000円 10,000点 ●プライズ ★総額リングチップ1000保証 優勝 ・400チップ  ※優勝者のみチケットに振り替え可能    ・P1extraシート    ・スポニチカップシート    ・WGPシート 2位 ・200チップ 3位 ・160チップ 4位 ・120チップ 5位 ・80チップ 6位 ・40チップ 上位入賞者は ・ポーカー最強戦シート ・アジアンサーキットチャレンジシート ・ロイヤルランキングポイント も獲得!! ・参加締切 21時10分 ※ギリギリ間に合わなそうな方は置きバケも対応していますので、お気軽にお電話ください! 電話番号 052-251-6186
11
フリーロール【土日祝】 2:00 PM
フリーロール【土日祝】
8月 11 @ 2:00 PM
フリーロール【土日祝】
入店料のみで参加できる無料トーナメントです! 3テーブル限定開催! 入店料1000円(ドリンク付) リエントリー可能 1000円 優勝者はトーナメントが2000円引きです! エントリー数に応じてプライズもアップ!
選べる with ロイヤルvsリッツvsパラディア 店舗対抗戦サテライト 7:00 PM
選べる with ロイヤルvsリッツvsパラディア 店舗対抗戦サテライト
8月 11 @ 7:00 PM – 9:10 PM
選べる with ロイヤルvsリッツvsパラディア 店舗対抗戦サテライト
ロイヤルvsリッツvsパラディア 対抗戦! 優勝者は店舗対抗戦のロイヤル代表権利を獲得! 店舗のプライドをかけた戦いが今始まる!! ●費用  エントランス1000円 (ドリンク付)  エントリー 3500円 20,000点  リバイ   2000円 20,000点  アドオン  2000円 20,000点  ※リエントリー可能です ●プライズ 〇優勝者  ★店舗対抗戦 RoyalFlush代表 権利   ※対抗戦権利が不要な方は以下の中から1つと振り返ることも可能です   ・WGPシート&5000SP   ・P1extraシート&5000SP   ・スポニチシート&5000SP    ※5000SPはチケットポイント200に変更可能   ・リングチップ600(15000円相当)   ・チケットポイント600 〇2位  ●WGP or スポニチ or P1extraシート   ※リングチップ400、チケットポイント400に振り替え可能 〇3位  ●リグチップ200  上位入賞者に  ・アジアンサーキットチャレンジ シート  ・ポーカー最強戦 シート  ・ロイヤルランキングポイント 置きバケも対応していますので、お気軽にお電話ください! 電話番号 052-251-6186 ~~~~~イベント詳細~~~~~ ● ロイヤル vs リッツ vs パラディア 対抗戦!!! ・各店舗12名代表に選出されたプレイヤーのみ参加可能! ・エリアの名誉をかけた勝負に挑戦! ・日時   10月16日(日) ・会場   ロイヤルフラッシュ ・プライズ  ★総額300,000 +POINT  優勝120,000+ポイント  2位60,000+ポイント  3位30,000+ポイント  4位20,000+ポイント  5位10,000+ポイント  チーム賞60,000+ポイント
12
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 12 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
プロ認定試験 1次試験 7:00 PM
プロ認定試験 1次試験
8月 12 @ 7:00 PM – 9:10 PM
 プロポーカー協会主催!ポーカープロ認定試験です どなたでもご参加いただけます 試験料 5,000円 30,000点 ※マルチリエントリー 15分回し 締め切り 2時間10分後 5名につき1名が1次試験合格です  
ROYAL ナイトトーナメント 8:00 PM
ROYAL ナイトトーナメント
8月 12 @ 8:00 PM – 10:10 PM
ROYAL ナイトトーナメント
サックと夜にポーカートーナメントを楽しみたい方にお勧め! 入店料1000円 エントリー2000円 リバイ1500円 アドオン1000円 優勝者は ・P-1 extra シート ・リングチップ400 ・10,000 SP 上位入賞者にポーカー最強戦、アジアンサーキットチャレンジシート、ロイヤルランキングポイントが付与されます。  
13
フリーロール【土日祝】 2:00 PM
フリーロール【土日祝】
8月 13 @ 2:00 PM
フリーロール【土日祝】
入店料のみで参加できる無料トーナメントです! 3テーブル限定開催! 入店料1000円(ドリンク付) リエントリー可能 1000円 優勝者はトーナメントが2000円引きです! エントリー数に応じてプライズもアップ!
【ディープ】ロイヤルカップ 3:00 PM
【3枠保証】選べるプライズトーナメント 土日祝 6:00 PM
【3枠保証】選べるプライズトーナメント 土日祝
8月 13 @ 6:00 PM – 9:15 PM
スタート 18時 参加締め切り 21時15分 入店料1,000円(ドリンク付き) エントリー費3,500円 20,000点 リバイ2,000円 20,000点 アドオン2,000円 20,000点   プライズ 上位3名が以下からお好きなものを獲得できます。 ・P-1 extra シート ・第二回スポニチカップ シート ・WGPシート ・リングチップ400 ・チケットポイント400 32エントリー以上で4人目も選べる権利獲得!   上位者 ポーカー最強戦シート アジアンサーキットチャレンジ シート ロイヤルポイント
14
ROYAL CUP FINAL 2:00 PM
ROYAL CUP FINAL
8月 14 @ 2:00 PM
ROYAL CUP FINAL
2ヶ月に一回のハウストーナメントの集大成! どなたでもエントリー可能です。 14時よりスタート レイトレジスト (18時05分まで) エントリー費6,000円 入店料1,000円(ドリンクチケット付) プライズ 10万spサポート 上位3名には年間チャンピオン杯の出場権が付与されます。 初期スタック 20,000点 ロイヤルランキングポイント1ポイントにつき500点追加 リエントリー 1回のみ可能 ロイヤルポイントの加点分も再びつきます。 ストラクチャー 前半25分回し、後半20分回し ※スタート時着席で+3,000点、13時半までに着席で2,000点スタックが追加されます。 ※事前予約をするとさらに+3,000点スタックが追加されます。
【3枠保証】選べるプライズトーナメント 土日祝 6:00 PM
【3枠保証】選べるプライズトーナメント 土日祝
8月 14 @ 6:00 PM – 9:15 PM
スタート 18時 参加締め切り 21時15分 入店料1,000円(ドリンク付き) エントリー費3,500円 20,000点 リバイ2,000円 20,000点 アドオン2,000円 20,000点   プライズ 上位3名が以下からお好きなものを獲得できます。 ・P-1 extra シート ・第二回スポニチカップ シート ・WGPシート ・リングチップ400 ・チケットポイント400 32エントリー以上で4人目も選べる権利獲得!   上位者 ポーカー最強戦シート アジアンサーキットチャレンジ シート ロイヤルポイント
15
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 15 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
【3枠】選べるプライズトーナメント 7:00 PM
【3枠】選べるプライズトーナメント
8月 15 @ 7:00 PM – 9:10 PM
スタート 19時 参加締め切り 21時10分 入店料1,000円(ドリンク付き) エントリー費3,500円 リバイ2,000円 アドオン2,000円 プライズ 上位3名が以下から選べます。 ・P-1 extra シート ・第二回スポニチポーカーカップ シート ・WGPシート ・リングチップ400 ・チケットポイント400 の中から1つお選びいただき権利付与 上位3名 アジアンサーキットチャレンジ シート 上位者 ポーカー最強戦シート ロイヤルポイント
16
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 16 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
P1サテライト【シングルスタック】 7:00 PM
17
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 17 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
ロイヤルカップ【チップ1000保証】 7:00 PM
ロイヤルカップ【チップ1000保証】
8月 17 @ 7:00 PM – 9:10 PM
THE・ベーシックトーナメント!! 初心者プレイヤーも大歓迎! 上位入賞者はリングチップをGETできます! 優勝者は旬のチケットにも振り替え可能!! ●費用 入店料   1000円(ドリンク付) エントリー 2500円 15,000点 リバイ   2000円 15,000点 アドオン  1000円 10,000点 ●プライズ ★総額リングチップ1000保証 優勝 ・400チップ  ※優勝者のみチケットに振り替え可能    ・P1extraシート    ・スポニチカップシート    ・WGPシート 2位 ・200チップ 3位 ・160チップ 4位 ・120チップ 5位 ・80チップ 6位 ・40チップ 上位入賞者は ・ポーカー最強戦シート ・アジアンサーキットチャレンジシート ・ロイヤルランキングポイント も獲得!! ・参加締切 21時10分 ※ギリギリ間に合わなそうな方は置きバケも対応していますので、お気軽にお電話ください! 電話番号 052-251-6186
18
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 18 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
選べる with ロイヤルvsリッツvsパラディア 店舗対抗戦サテライト 7:00 PM
選べる with ロイヤルvsリッツvsパラディア 店舗対抗戦サテライト
8月 18 @ 7:00 PM – 9:10 PM
選べる with ロイヤルvsリッツvsパラディア 店舗対抗戦サテライト
ロイヤルvsリッツvsパラディア 対抗戦! 優勝者は店舗対抗戦のロイヤル代表権利を獲得! 店舗のプライドをかけた戦いが今始まる!! ●費用  エントランス1000円 (ドリンク付)  エントリー 3500円 20,000点  リバイ   2000円 20,000点  アドオン  2000円 20,000点  ※リエントリー可能です ●プライズ 〇優勝者  ★店舗対抗戦 RoyalFlush代表 権利   ※対抗戦権利が不要な方は以下の中から1つと振り返ることも可能です   ・WGPシート&5000SP   ・P1extraシート&5000SP   ・スポニチシート&5000SP    ※5000SPはチケットポイント200に変更可能   ・リングチップ600(15000円相当)   ・チケットポイント600 〇2位  ●WGP or スポニチ or P1extraシート   ※リングチップ400、チケットポイント400に振り替え可能 〇3位  ●リグチップ200  上位入賞者に  ・アジアンサーキットチャレンジ シート  ・ポーカー最強戦 シート  ・ロイヤルランキングポイント 置きバケも対応していますので、お気軽にお電話ください! 電話番号 052-251-6186 ~~~~~イベント詳細~~~~~ ● ロイヤル vs リッツ vs パラディア 対抗戦!!! ・各店舗12名代表に選出されたプレイヤーのみ参加可能! ・エリアの名誉をかけた勝負に挑戦! ・日時   10月16日(日) ・会場   ロイヤルフラッシュ ・プライズ  ★総額300,000 +POINT  優勝120,000+ポイント  2位60,000+ポイント  3位30,000+ポイント  4位20,000+ポイント  5位10,000+ポイント  チーム賞60,000+ポイント
19
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 19 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
プロ認定試験 1次試験 7:00 PM
プロ認定試験 1次試験
8月 19 @ 7:00 PM – 9:10 PM
 プロポーカー協会主催!ポーカープロ認定試験です どなたでもご参加いただけます 試験料 5,000円 30,000点 ※マルチリエントリー 15分回し 締め切り 2時間10分後 5名につき1名が1次試験合格です  
ROYAL ナイトトーナメント 8:00 PM
ROYAL ナイトトーナメント
8月 19 @ 8:00 PM – 10:10 PM
ROYAL ナイトトーナメント
サックと夜にポーカートーナメントを楽しみたい方にお勧め! 入店料1000円 エントリー2000円 リバイ1500円 アドオン1000円 優勝者は ・P-1 extra シート ・リングチップ400 ・10,000 SP 上位入賞者にポーカー最強戦、アジアンサーキットチャレンジシート、ロイヤルランキングポイントが付与されます。  
20
フリーロール【土日祝】 2:00 PM
フリーロール【土日祝】
8月 20 @ 2:00 PM
フリーロール【土日祝】
入店料のみで参加できる無料トーナメントです! 3テーブル限定開催! 入店料1000円(ドリンク付) リエントリー可能 1000円 優勝者はトーナメントが2000円引きです! エントリー数に応じてプライズもアップ!
【ディープ】ロイヤルカップ 3:00 PM
AJPCサテライト 6:00 PM
AJPCサテライト
8月 20 @ 6:00 PM – 9:15 PM
 
ROYAL ナイトトーナメント 8:00 PM
ROYAL ナイトトーナメント
8月 20 @ 8:00 PM – 10:10 PM
ROYAL ナイトトーナメント
サックと夜にポーカートーナメントを楽しみたい方にお勧め! 入店料1000円 エントリー2000円 リバイ1500円 アドオン1000円 優勝者は ・P-1 extra シート ・リングチップ400 ・10,000 SP 上位入賞者にポーカー最強戦、アジアンサーキットチャレンジシート、ロイヤルランキングポイントが付与されます。  
21
WGP DAY1 3:00 PM
WGP DAY1
8月 21 @ 3:00 PM
 
【3枠保証】選べるプライズトーナメント 土日祝 6:00 PM
【3枠保証】選べるプライズトーナメント 土日祝
8月 21 @ 6:00 PM – 9:15 PM
スタート 18時 参加締め切り 21時15分 入店料1,000円(ドリンク付き) エントリー費3,500円 20,000点 リバイ2,000円 20,000点 アドオン2,000円 20,000点   プライズ 上位3名が以下からお好きなものを獲得できます。 ・P-1 extra シート ・第二回スポニチカップ シート ・WGPシート ・リングチップ400 ・チケットポイント400 32エントリー以上で4人目も選べる権利獲得!   上位者 ポーカー最強戦シート アジアンサーキットチャレンジ シート ロイヤルポイント
22
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 22 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
【3枠】選べるプライズトーナメント 7:00 PM
【3枠】選べるプライズトーナメント
8月 22 @ 7:00 PM – 9:10 PM
スタート 19時 参加締め切り 21時10分 入店料1,000円(ドリンク付き) エントリー費3,500円 リバイ2,000円 アドオン2,000円 プライズ 上位3名が以下から選べます。 ・P-1 extra シート ・第二回スポニチポーカーカップ シート ・WGPシート ・リングチップ400 ・チケットポイント400 の中から1つお選びいただき権利付与 上位3名 アジアンサーキットチャレンジ シート 上位者 ポーカー最強戦シート ロイヤルポイント
23
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 23 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
P1サテライト【シングルスタック】 7:00 PM
24
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 24 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
ロイヤルカップ【チップ1000保証】 7:00 PM
ロイヤルカップ【チップ1000保証】
8月 24 @ 7:00 PM – 9:10 PM
THE・ベーシックトーナメント!! 初心者プレイヤーも大歓迎! 上位入賞者はリングチップをGETできます! 優勝者は旬のチケットにも振り替え可能!! ●費用 入店料   1000円(ドリンク付) エントリー 2500円 15,000点 リバイ   2000円 15,000点 アドオン  1000円 10,000点 ●プライズ ★総額リングチップ1000保証 優勝 ・400チップ  ※優勝者のみチケットに振り替え可能    ・P1extraシート    ・スポニチカップシート    ・WGPシート 2位 ・200チップ 3位 ・160チップ 4位 ・120チップ 5位 ・80チップ 6位 ・40チップ 上位入賞者は ・ポーカー最強戦シート ・アジアンサーキットチャレンジシート ・ロイヤルランキングポイント も獲得!! ・参加締切 21時10分 ※ギリギリ間に合わなそうな方は置きバケも対応していますので、お気軽にお電話ください! 電話番号 052-251-6186
25
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 25 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
選べる with ロイヤルvsリッツvsパラディア 店舗対抗戦サテライト 7:00 PM
選べる with ロイヤルvsリッツvsパラディア 店舗対抗戦サテライト
8月 25 @ 7:00 PM – 9:10 PM
選べる with ロイヤルvsリッツvsパラディア 店舗対抗戦サテライト
ロイヤルvsリッツvsパラディア 対抗戦! 優勝者は店舗対抗戦のロイヤル代表権利を獲得! 店舗のプライドをかけた戦いが今始まる!! ●費用  エントランス1000円 (ドリンク付)  エントリー 3500円 20,000点  リバイ   2000円 20,000点  アドオン  2000円 20,000点  ※リエントリー可能です ●プライズ 〇優勝者  ★店舗対抗戦 RoyalFlush代表 権利   ※対抗戦権利が不要な方は以下の中から1つと振り返ることも可能です   ・WGPシート&5000SP   ・P1extraシート&5000SP   ・スポニチシート&5000SP    ※5000SPはチケットポイント200に変更可能   ・リングチップ600(15000円相当)   ・チケットポイント600 〇2位  ●WGP or スポニチ or P1extraシート   ※リングチップ400、チケットポイント400に振り替え可能 〇3位  ●リグチップ200  上位入賞者に  ・アジアンサーキットチャレンジ シート  ・ポーカー最強戦 シート  ・ロイヤルランキングポイント 置きバケも対応していますので、お気軽にお電話ください! 電話番号 052-251-6186 ~~~~~イベント詳細~~~~~ ● ロイヤル vs リッツ vs パラディア 対抗戦!!! ・各店舗12名代表に選出されたプレイヤーのみ参加可能! ・エリアの名誉をかけた勝負に挑戦! ・日時   10月16日(日) ・会場   ロイヤルフラッシュ ・プライズ  ★総額300,000 +POINT  優勝120,000+ポイント  2位60,000+ポイント  3位30,000+ポイント  4位20,000+ポイント  5位10,000+ポイント  チーム賞60,000+ポイント
26
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 26 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
プロ認定試験 1次試験 7:00 PM
プロ認定試験 1次試験
8月 26 @ 7:00 PM – 9:10 PM
 プロポーカー協会主催!ポーカープロ認定試験です どなたでもご参加いただけます 試験料 5,000円 30,000点 ※マルチリエントリー 15分回し 締め切り 2時間10分後 5名につき1名が1次試験合格です  
ROYAL ナイトトーナメント 8:00 PM
ROYAL ナイトトーナメント
8月 26 @ 8:00 PM – 10:10 PM
ROYAL ナイトトーナメント
サックと夜にポーカートーナメントを楽しみたい方にお勧め! 入店料1000円 エントリー2000円 リバイ1500円 アドオン1000円 優勝者は ・P-1 extra シート ・リングチップ400 ・10,000 SP 上位入賞者にポーカー最強戦、アジアンサーキットチャレンジシート、ロイヤルランキングポイントが付与されます。  
27
フリーロール【土日祝】 2:00 PM
フリーロール【土日祝】
8月 27 @ 2:00 PM
フリーロール【土日祝】
入店料のみで参加できる無料トーナメントです! 3テーブル限定開催! 入店料1000円(ドリンク付) リエントリー可能 1000円 優勝者はトーナメントが2000円引きです! エントリー数に応じてプライズもアップ!
【ディープ】ロイヤルカップ 3:00 PM
28
P-1EXTRA DAY1 3:00 PM
P-1EXTRA DAY1
8月 28 @ 3:00 PM – 6:15 PM
P-1EXTRA DAY1
【3枠保証】選べるプライズトーナメント 土日祝 6:00 PM
【3枠保証】選べるプライズトーナメント 土日祝
8月 28 @ 6:00 PM – 9:15 PM
スタート 18時 参加締め切り 21時15分 入店料1,000円(ドリンク付き) エントリー費3,500円 20,000点 リバイ2,000円 20,000点 アドオン2,000円 20,000点   プライズ 上位3名が以下からお好きなものを獲得できます。 ・P-1 extra シート ・第二回スポニチカップ シート ・WGPシート ・リングチップ400 ・チケットポイント400 32エントリー以上で4人目も選べる権利獲得!   上位者 ポーカー最強戦シート アジアンサーキットチャレンジ シート ロイヤルポイント
29
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 29 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
【3枠】選べるプライズトーナメント 7:00 PM
【3枠】選べるプライズトーナメント
8月 29 @ 7:00 PM – 9:10 PM
スタート 19時 参加締め切り 21時10分 入店料1,000円(ドリンク付き) エントリー費3,500円 リバイ2,000円 アドオン2,000円 プライズ 上位3名が以下から選べます。 ・P-1 extra シート ・第二回スポニチポーカーカップ シート ・WGPシート ・リングチップ400 ・チケットポイント400 の中から1つお選びいただき権利付与 上位3名 アジアンサーキットチャレンジ シート 上位者 ポーカー最強戦シート ロイヤルポイント
30
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 30 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
31
フリーロール【平日】 6:00 PM
フリーロール【平日】
8月 31 @ 6:00 PM – 6:45 PM
フリーロール【平日】
入店料のみでエントリーできるトーナメントです! 入店料1,000円(ドリンク付) 1000円でリエントリー可能 参加締め切り 45分後 優勝者は当日のデイリートーナメントが2,000円引きです! 人数に応じてプライズアップ  
ロイヤルカップ【チップ1000保証】 7:00 PM
ロイヤルカップ【チップ1000保証】
8月 31 @ 7:00 PM – 9:10 PM
THE・ベーシックトーナメント!! 初心者プレイヤーも大歓迎! 上位入賞者はリングチップをGETできます! 優勝者は旬のチケットにも振り替え可能!! ●費用 入店料   1000円(ドリンク付) エントリー 2500円 15,000点 リバイ   2000円 15,000点 アドオン  1000円 10,000点 ●プライズ ★総額リングチップ1000保証 優勝 ・400チップ  ※優勝者のみチケットに振り替え可能    ・P1extraシート    ・スポニチカップシート    ・WGPシート 2位 ・200チップ 3位 ・160チップ 4位 ・120チップ 5位 ・80チップ 6位 ・40チップ 上位入賞者は ・ポーカー最強戦シート ・アジアンサーキットチャレンジシート ・ロイヤルランキングポイント も獲得!! ・参加締切 21時10分 ※ギリギリ間に合わなそうな方は置きバケも対応していますので、お気軽にお電話ください! 電話番号 052-251-6186
初心者限定! Beginner Friendly 初心者限定! Beginner Friendly

料金システム

Price & System

デイリートーナメント&リングゲーム

Daily Tournament & Ring Game

  • 入店料

    1,000
    • ※500円分ドリンク付き
    • ※平日18時フリーロール開催
      (6名様限定/先着順)
  • エントリー費

    • 平日

      2,000
    • ロイヤル・ナイト

      2,000
    • 水曜日

      1,000
    • 土日祝・二部

      2,500
  • オプション

    リバイ リエントリー アドオン
    平日(19:00~/21:15~) 1,500(R$100) 2,000(R$120) 1,000(R$80)
    土日祝(18:00~/21:15~/23:00~) 2,000(R$120) 2,500(R$140) 1,000(R$80)
    リバイ
    平日(19:00~) 1,500(R$100)
    土日祝(18:00~) 2,000(R$120)
    リエントリー
    平日(19:00~/21:15~) 2,000(R$120)
    土日祝(18:00~/23:00~) 2,500(R$140)
    アドオン
    平日(19:00~) 1,000(R$80)
    土日祝(18:00~) 1,000(R$80)

リングゲーム

Ring Game

  • 入店料

    1,000
    • ※500円分ドリンク付き
  • エントリー費

    1,000

学割・レディース割

Discount

  • トーナメント参加の方

    1,000割引

    ※学生証の提示をお願いします。 
    ※ドリンクは別途でお願いします。

トーナメントプライズ

Tournament Prize

  • 参加人数
    ×
    R$20のリングチップ
    (最低R$200保証)ロイヤルポイント、アジアンサーキット

    ※各種イベントサテライトやイベント時にはエントリー料金が変更もあります

店舗紹介

ようこそ、スリルとワクワクの遊び場へ!!
「ポーカーテーブル3台」
「ハウストーナメント」「定期イベント」など
本格的なポーカーが楽しめます!!

詳しい店舗情報はこちら

フード&ドリンク

人気NO.1メニューの日替わり定食を始め数々の料理が楽しめます。
アルコールも準備している為飲みながらポーカーをお楽しみ下さい。

他にも料理・ドリンクを見る

システムについて

¥2,500 ロイヤルチップR$100
¥3,000 ロイヤルチップR$120
¥3,500 ロイヤルチップR$140

その他の会員特典を見る

LINEお友だち限定 トーナメント情報配信中